• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шидловская основная общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области»

МБОУ "Шидловская ООШ"  (краткое наименование школы)

Адрес школы: 309671, Белгородская область, Волоконовский район, с. Шидловка, ул. Школьная, д. 1
    Телефон: 8 (47235)4 33 42
    E-mail: shidlovka-oosch@mail.ru
    Директор: Ширинова Людмила Серкеровна
    Заместитель директора: Шрубченко Елена Ивановна

Школа основана в 1928 году. Сегодня это - 39 детей и 9 педагогических работников. Школа соответствует современным стандартам. Это не просто учебное заведение, это уникальная страна, дающая дорогу в жизнь!

- 1928 год – год основания школы;

- 1938 год – семилетняя школа;

- 1957 год – начало строительства нового здания школы;

- 1962 – 1984 годы – восьмилетняя школа;

- 1985 год – средняя школа;

- 2005 год – капитальный ремонт здания школы;

- 2007 год – реорганизация средней школы в основную;

- 2014 год – в состав вошло структурное подразделение «Детский сад».

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития МБОУ "Шидловская ООШ" разработана и утверждена на 2020-2025 гг. Участники программы руководство и педагогический коллектив МБОУ "Шидловская ООШ".

Цель программы: обеспечить устойчивое развитие школы как открытой толерантной образовательной системы, ориентированной на удовлетворение потребностей всех субъектов в качественном и доступном образовании, повышение качества образования путем создания условий для реализации личностного потенциала каждого школьника.

Данная программа развития является основой образовательной политики школы. Она определяет содержание деятельности по обеспечению развертывания приоритетов школы в сфере воспитания, обучения и развития учащихся.

Документы не выбраны