Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

1.Управление образования администрации муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области закрепляет за школой территорию (далее закрепленная территория) с целью учета всех детей, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования   (далее - закрепленные лица). Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
        При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.
    2. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.
    3. Иностранные граждане пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.
    4. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в школу, если в ней обучаются их братья и (или) сестры.В школу принимаются для обучения граждане Российской Федерации и лица без гражданства, проживающие на закрепленной за школой территорией.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1-й класс в МБОУ «Шидловская ООШ» принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Обучение детей, не достигших шести лет шести месяцев к началу учебного года, проводится с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей шестилетнего возраста по согласованию с Учредителем

Шрубченко Елена Ивановна.
    Шрубченко Елена Ивановна
    высшая категория / заместитель директора
    Телефон:
    8 (47235)43342
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Школа основная. 10 и 11 класс отсутстуют.

образовательных учреждений

При переходе в школу из других образовательных организаций родители (законные представители) подают заявление о зачислении ребёнка в школу, представляют личное дело учащегося и выписку из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации, заверенную печатью исходной образовательной организации, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность. При переходе в школу из других образовательных организаций родители (законные представители) подают заявление о зачислении ребёнка в школу, представляют личное дело учащегося и выписку из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации, заверенную печатью исходной образовательной организации, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность.

Правила перевода

Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательные  программы, переводятся в следующий класс по решению  Педагогического совета.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    1) по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2) по инициативе школы в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры  дисциплинарного взыскания, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков;
    3) по обстоятельствам,  не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего  учащегося из школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Восстановление учащегося в Учреждении, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся Учреждение.

2. Учащиеся имеют право на восстановление при наличии свободных мест.

3. Восстановление учащихся производится независимо от причин отчисления и срока перерыва в учебе при условии сдачи задолженностей в установленный срок.

4. Восстановление учащегося осуществляется приказом директора на основании соответствующего заявления о восстановлении в составе учащихся Учреждения.