• Урок Цифры

Учащиеся школы с 16 января по 02 февраля 2023 года приняли участие в Уроке Цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».
    Урок Цифры.

Учащиеся школы  с 16 января по 02 февраля 2023 года приняли участие в Уроке Цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». На уроке дети узнали из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Ребята увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.