• История Дня местного самоуправления

Для учащихся 5-7 классов прошёл тематический урок на тему "История Дня местного самоуправления"
    История Дня местного самоуправления.

Школьники узнали об истории становления местного самоуправления и о его значении в современной России.  В ходе беседы ребята узнали, что дата празднования выбрана не случайно. Оказывается, в этот день в 1785 году издали Жалованную грамоту городам, подписанную Екатериной П. Этот документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.